MANGO OFFICE повышает безопасность пользования Виртуальной АТС

19 255
В Виртуальную АТС MANGO OFFICE добавлена новая возможность, которая существенно повышает безопасность использования продукта. Теперь пользователи смогут запретить подключение к Виртуальной АТС SIP-телефонов и софтфонов из-за рубежа, то есть с нероссийских IP-адресов.

Раньше в настройках безопасности SIP можно было либо открыть доступ к Виртуальной АТС с любых IP-адресов, либо создать белый список – в этом случае авторизация по протоколу SIP будет возможна только с адресов из этого списка. Белый список, хотя и обеспечивает наивысший уровень безопасности, ограничивает возможности работы мобильных сотрудников, которым регулярно требуется подключаться по SIP из разных мест, например, через сети Wi-Fi общего доступа.

В то же время открытый доступ создает риск: взломав учетную запись SIP, к Виртуальной АТС может подключиться злоумышленник, который будет использовать средства ее лицевого счета для совершения звонков в своих целях. По нашей статистике, все попытки взлома учетных записей SIP наших клиентов производились с зарубежных IP-адресов. Разрешение SIP-доступа к Виртуальной АТС только из России значительно снижает вероятность несанкционированного подключения, не ограничивая возможности мобильных сотрудников.

Новую настройку безопасности рекомендуется применять, если вы не планируете пользоваться SIP-телефонией из-за границы. Настройка будет по умолчанию активирована у всех вновь подключаемых Виртуальных АТС MANGO OFFICE. Если вы уже используете Виртуальную АТС, вы можете активировать эту настройку самостоятельно. Для этого войдите в ваш личный кабинет, перейдите в раздел «Настройка SIP» и откройте вкладку «Безопасность» или воспользуйтесь прямой ссылкой.

Актуальное

375
«Машина Подбора»: в Москве состоится премьера первой HR-оперы в мире
Философско-рекламная сказка в стиле рок-оперы расскажет о том, как меняется рынок труда и как это отражается на людях. Режиссер культовых «Копов в огне» Юрий Квятковский создал пронзительное путешествие в мир рекрутинга и борьбы за человечность
1 105
MANGO OFFICE расширяет линейку многоканальных городских номеров в городах присутствия
С 10 июня 2025 года MANGO OFFICE расширяет линейку многоканальных городских номеров и меняет тарификацию в 47 городах.
1 714
MANGO OFFICE и ГК «Ростелеком» возглавили рейтинг ВАТС в 2025 году
По данным «ТМТ Консалтинг», по итогам 2024 года объем российского рынка виртуальных АТС вырос на 17,7% по отношению к 2023 году и составил 29,4 млрд руб. Количество компаний-клиентов увеличилось на 5,2% – до 528,6 тысяч
1 585
MANGO OFFICE и HRtech-компания «Поток» анонсировали партнерство по реселлерской модели
«Поток» сможет напрямую продавать экосистему продуктов для бизнес-коммуникаций MANGO OFFICE своим клиентам
1 972
Актуализация тарифов
С 20 мая 2025 года MANGO OFFICE обновляет стоимость тарифов на международные SMS-сообщения для пользователей услуги.
2 397
Кейс MANGO OFFICE X VALO Hotel City получил премию CX World Awards 2024/2025
Проект оцифровки колл-центра крупнейшего комплекса апарт-отелей в России победил в номинации «Эффективное применение технологий в СХ»